• «Донбасс» обыграл «Ставангер» в серии буллитов
08:27, 11 січня 2014 р.

«Донбасс» обыграл «Ставангер» в серии буллитов

"Донбасс" одержал непростую победу в стартовом поединке Суперфинала Континентального кубка, переиграв норвежский "Ставангер" лишь в серии буллитов. Сообщает "Террикон".

Хорошо то, что хорошо кончается - это как раз про этот матч. Дончане дважды были на грани поражения: в овертайме, когда почти две минуты играли в меньшинстве, и в серии буллитов. В остальном трудно не согласиться с наставником "Донбасса" Андреем Назаровым - его команда создала массу моментов, но их реализация не соответствовала уровню одного из лидеров Западной конференции КХЛ.

В третьем периоде Дадонов реализовал выход один на один и вывел "Донбасс" вперед, после чего казалось, что своего дончане уже не упустят. Однако отчаянный бросок от синей линии и рикошет позволили норвежцам отыграться. А дальше пошел валидольный хоккей, в котором соперник мог дважды вырвать победу. Но наши выстояли в меньшинстве в овертайме, а в серии буллитов Якуценя сравнял счет, реализовав третий бросок. Победу же принес Недорост.

В субботу "Донбасс" сыграет с итальянским "Асьяго".

Континентальный кубок

"Донбасс" (Украина) - "Ставангер" (Норвегия) - 3:2 ПБ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)
Донбасс: 49. Лейтон - 5. Уилсон, 7. Бартулис, 27. Коларж, 37. Подхрадски, 51. Разин, 77. Пиганович, 89. Петрухно - 11. Кагарлицкий, 14. Недорост, 15. Виртанен, 16. Робитайл, 19. Киискинен, 22. Кашпар, 24. Благой, 26. Федотенко, 28. Якуценя, 44. Варламов, 63. Дадонов, 88. Торяник, 92. Лайне

Ставангер: 30. Смит - 3. Эрхардт, 5. Шаус, 12. Ларсен Мостуе, 20. Дэвис, 39. Солберг, 41. Свеум, 57. Роксет - 8. Треттенэ, 10. Даль-Андерсен, 13. Нагель, 16. Росте Фоссен, 26. Страндфельдт, 29. Хойгард, 31. Лойкас, 46. Киссель, 48. Бойсверт, 61. Халлем, 71. Лоренцен, 83. Дауст, 91. Кристиансен

Голы: 0:1. Лойкас - 19:36, 1:1. Коларж (Пиганович) - 37:05, 2:1. Дадонов (Подхрадски, Якуценя) - 48:43, 2:2. Кристиансен (Дэвис) - 57:12
Победный буллит: Недорост