• Головна
  • В Донецкий регион в новогодние праздники приехало больше туристов, чем в прошлом году
15:27, 14 січня 2014 р.

В Донецкий регион в новогодние праздники приехало больше туристов, чем в прошлом году

В период новогодних праздников государственную таможенную границу Украины в зоне деятельности Восточной таможни пересекло почти 79,3 тыс. граждан, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Об этом сообщает ИА REGNUM.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество путешествующих граждан возросло на 18%. В зоне деятельности Восточной таможни также зафиксировано 22,4 тыс. транспортных средств, что на 36% больше чем в 2013 году. Восточной таможней Миндоходов выявлено и задокументировано 4 нарушения таможенных правил. Изъяты предметы, среди которых незаконно перемещенные наркотические вещества, психотропные таблетки и алкогольные изделия на общую сумму 822 грн. ($100 долл.)", - говорится в материале.

Увеличение пассажиропотока также зафиксировано в Международном аэропорту Донецк имени С.С.Прокофьева. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в 2013 году услугами аэропорта имени Прокофьева воспользовались 1 110 459 пассажиров.

"По сравнению с 2012 годом, рост пассажиропотока составил более 11%. На международных направлениях были обслужены 75% пассажиров, 25% путешествовали по Украине. Доля международных рейсов составила 59%, 41% рейсов был осуществлен внутри страны", - отмечается в сообщении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...