• Головна
  • Интернет-магазин. В чем преимущества?
10:27, 21 січня 2014 р.

Интернет-магазин. В чем преимущества?

Сегодня многие люди уже не могут представить свое жизни без интернета. И это оправданно. Ведь там можно работать, учиться, отдыхать. Также в сети интенсивно развивается рынок продаж. На Западе такое явление как интернет–магазин уже давно не является новинкой и широко используется среди населения. У нас же в развитии интернет–торговли главным тормозом была не развитая система электронных платежей. Но в ситуации мирового кризиса, ситуация меняется. Многие бизнесмены сейчас положительно оценивают преимущества и перспективы торговли через интернет.

В чем же выгода интернет–магазина по сравнению с обычным магазином? На первом месте, конечно это арендная плата. На второе место можно поставить снижение фонда заработной платы в разы. Ну и конечно удобство управления продажами.

Действительно, посмотрите сами, сейчас не выходя из дома, Вы можете приобрести товары питания, одежду, технику и даже товары медицинской промышленности. Интернет–магазин – будущее рыночных отношений.

Если же Вы подумываете о «переезде» в сеть, следует взвесить все «за» и «против». Имейте в виду, что не все товары одинаково будут пользоваться спросом в таком магазине. На сегодняшний день наиболее популярными магазинами в интернете остаются магазины компьютерной техники. И это обусловливается, конечно, спросом.

Но по итогам многих исследований, наибольшую популярность в сети имеют такие группы товаров: компьютерные программы, видео- и аудио продукция, книги и бытовая техника.

Поэтому, для начала проведите оценку своего товара: если перед покупкой его нужно примерить, попробовать, пощупать, то знайте, покупатели не особенно охотно будут его приобретать. Люди еще не полностью готовы к такому переходу и поэтому многие предпочитают совершать покупки «по-старинке».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...