• Головна
  • Установлена личность убийцы Дмитрия Чернявского в Донецке - его кличка «Палач»
18:26, 14 березня 2014 р.

Установлена личность убийцы Дмитрия Чернявского в Донецке - его кличка «Палач»

Задержаны шестеро из организаторов и зачинщиков массовой драки после митингов в Донецке, приведшей к жертвам.

Об этом на своей странице в ФБ сообщает министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Ситуация по расследованию вчерашней трагедии в Донецке.

1.Работает шесть специальных следственных групп. К арестованным на утро 4 человекам добавилось еще двое. На этот момент шестеро задержанных.

2. Благодаря активной работе с журналистами, предоставившими материалы, установлено около 20 человек дополнительно - прямых зачинщиков и исполнителей "в первых рядах". Оперативные группы работают по доставке подозреваемых в органы следствия.

3. Установлена личность убийцы, нанесшего смертельные раны погибшему активисту. Прямые показания очевидцев. Палач - кличка преступника. Милиция приступила к розыску преступника. Найдем!

4. Оценка действий линейного состава ППС органов МВД Донецкой области: действия линейного состава в ряде эпизодов были не адекватны. Таково положение вещей в Донецкой милиции. Заменой руководящего состава не обойтись. Нужны более глубокие действия и реабилитация. Кто готов реально помогать - по сути, а не за должности и власть, у кого душа болит за Донбасс - прошу - включайтесь. И губернатор и вновь назначенный руководитель милиции настроены на качественно иной уровень работы МВД в области.

Напомним, 13 марта более тысячи агрессивно настроенных пророссийских активистов напали на участников митинга за единство Украины на площади Ленина в Донецке.

Первоначально они закидывали своих оппонентов яйцами, петардами и дымовыми шашками, а когда митинг закончился, принялись избивать уходящих участников акции.

В результате был убит 22-летний Дмитрий Чернявский, бывший пресс-секретарь облорганизации партии "Свобода".

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Арсен Аваков #дмитрия Чернявский #убийца
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...