17:17, 9 вересня 2009 р.
68 мин обнаружил житель Донецка у себя в огороде
На Донетчине обнаружили рекордное количество боеприпасов времен войны, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Донецкой области
Они были обнаружены в селе Майдан Славянского района Донецкой области.
Местный житель отправился набрать почвы для посадки домашних растений и натолкнулся на подозрительный предмет, о чем скорее сообщил в органы местной власти.
Пиротехническая группа МЧС сначала обнаружила здесь 68 минометных мин, артиллерийских снарядов и гранат. А затем еще 382 единицы боеприпасов, среди которых минометных мин – 238.
Этот огромный арсенал обезвредили методом подрыва в песчаном карьере на безопасном расстоянии от населенного пункта. Пиротехнические работы на месте еще ведутся.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
09:32, 10 березня
9
18:47, 21 березня
4
14:50, 16 березня
2
10:12, 20 березня
10:26, 20 березня
live comments feed...