• Головна
  • Путиловский автовокзал «переедет» но новое место после майских праздников
Новини компаній
13:16, 21 квітня 2011 р.

Путиловский автовокзал «переедет» но новое место после майских праздников

Новини компаній

Вокзальная реформа в Донецке немного переносится. Сообщает «Сегодня». «Путиловский» переедет на новый адрес по Красноармейскому шоссе, 1, не на следующей неделе, как во вторник обещал заместитель мэра Владимир Тарабановский, а к середине мая. «Мы утром ездили смотреть объект — уже готовы платформы и кабины для диспетчеров (здание вокзала начнут строить уже после переезда, а первое время ожидать автобусы придется прямо под открытым небом. — Авт.), но еще нужно поставить светофоры. 26 апреля будет совещание — определимся с точной датой. Я бы рекомендовал открыть вокзал после майских праздников. На выходные же все разъедутся, а вернутся — непонятно куда», — говорит Федор Плошай, начальник управления транспорта горсовета. Сразу же после переезда до АВ «Западный» продлят три городских маршрута: №6-а с ж/д вокзала, №83 от Мотеля и №73-а с Широкого. Теперь можно будет осуществить переезд недорого.

Но вряд ли они сумеют вместить 60—70 тысяч человек, которые сейчас ежедневно приезжают на Путиловский. «Сначала пассажиров будут провозить по Путиловскому мосту и «затягивать» вглубь Куйбышевского района. А потом им по тому же самому пути придется возвращаться обратно. К дороге прибавится около 12 км. Плюс это район с частным сектором — узкие улочки. Чтобы маршрутки не выбивались из графика, придется ставить дополнительные, возможно, будут пробки», — говорит Андрей Чумичов, замначальника исследовательского центра Донецкой академии автомобильного транспорта.

Кстати, вчера мы на такси добрались на новый вокзал из Калининского района и обратно за 1,5 часа и 165 грн. по счетчику. А тем, кого высадят на новом вокзале при границе Донецка и Песок в темное время суток, острые ощущения гарантированы. Так что рады переезду Путиловки, похоже, только владельцы квартир на Первой площадке — недвижимость в этом спальном районе уже подскочила на четверть. «За «двушку»-хрущевку еще зимой здесь просили 28 тыс. долларов. Как заговорили о переносе автовокзала, стали ждать, что добавят маршруток. Сразу установилась цена — не меньше 35 тыс. долларов. Но это закономерно, такая же ситуация была и с квартирами в районе ОблГАИ, как только там пустили 31-й маршрут, цены подскочили», — рассказал нам Виктор Петулько, директор агентства «Донецкая недвижимость».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...