• Головна
  • В Донецк привезли Романовых и Путина без головы (ФОТО)
12:01, 11 вересня 2009 р.

В Донецк привезли Романовых и Путина без головы (ФОТО)

В Донецком областном краеведческом музее сегодня открывается уникальная выставка восковых фигур «Династия Романовых». Она приехала в город из Германии, хотя принадлежит Санкт-Петербургскому музею восковых фигур «Династия Романовых». Тем не менее, именно в Германии восковые цари провели первые пять лет своей «жизни».

Основной сценой экспозиции станет расстрел семьи Николая II - последнего императора России.

Вчера в областном краеведческом музее шли последние приготовления к началу выставки, которая останется в Донецке на 4 месяца. Пол выставочного зала был усеян сотнями частей фигур, которые прикрепляли к замершим фигурам, рук и ног. А вот в углу устроилось безголовое тело в черных туфлях и костюме, а на нем надпись - «Путин».

«Это не экспонат выставки. Эта у нас рекламный ход, чтобы привлечь посетителей », - пояснила менеджер Санкт-Петербургского музея восковых фигур Светлана Серова.

Что ж до самой выставки, то она показывает всю историю России за 305 лет царствования династии Романовых. «Наши костюмеры провели кропотливую работу над созданием костюмов. Они сидели часами в Эрмитаже, чтобы в мельчайших деталях воспроизвести царскую одежду разных эпох. Смотрели даже, как на настоящей царской одежде сделаны швы», - рассказала Светлана Серова.

В Донецк привезли Романовых и Путина без головы (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...