Донецкий суд отобрал у грузина его контрабандный мерседес
На протяжении 2007-2008 годов следственным отделом Управления СБ Украины в Донецкой области расследовалось уголовное дело, возбужденное относительно гражданина Республики Грузия, который путем предоставления документов, полученных незаконным путем, перевез на территорию Украины автомобиль марки «MERCEDES-BENZ S500», общей стоимостью около 315 тысяч гривен.
Об этом сообщает пресс-сектор Управления СБ Украины в Донецкой области.
Приговором суда указанное лицо признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 201 и 358 Уголовного кодекса Украины (контрабанда и подделка документов) и осуждено до трех лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год и наложением штрафа в размере 5200 гривен.
Вместе с тем, сам автомобиль конфискован не был. Благодаря своевременному реагированию сотрудников спецподрозделения Управления и Прокуратуры Донецкой области, Верховный Суд Украины привел в соответствие с действующим законодательством приговор суда первой инстанции и конфисковал предмет контрабанды в доход государства