• Головна
  • Жители Донецкой области считают, что Кабмин не преодолел кризис
10:55, 17 вересня 2009 р.

Жители Донецкой области считают, что Кабмин не преодолел кризис

90% респондентов-жителей Донецкой области, опрошенных Аналитической службой Николая Гаврилова, считают, что кризис в Украине не преодолен. Как показали результаты исследования, только 5 человек из каждых 100 опрошенных, отвечая на вопрос: «Как Вы считаете, правительство побороло экономический кризис?», ответили положительно. В свою очередь, 90% респондентов не увидели, что кризис преодолен, а остальные не смогли определиться с ответом.

Больше всех согласились с тем, что кризис преодолен, респонденты в возрастной группе от 20 до 40 лет (7%). Не согласились с этим абсолютно все респонденты в возрасте до 20 и старше 60 лет.

При этом исследованием было впервые зафиксировано огромное расхождение в оценках ситуации, которых придерживаются сторонники БЮТ и лидер этого блока (87% «бютовцев» уверены, что правительство не смогло победить кризис). Респонденты, которые посчитали, что кризис завершился, представлены двумя группами. Одна реально почувствовала позитивные перемены (2% от общего числа опрошенных), а вторая надеется, что Юлия Тимошенко говорит правду (3% от общего числа опрошенных).

Респонденты, которые не поверили Тимошенко, что правительство сумело победить кризис, обращали внимание на то, как оно работало и что из этого получилось.

В оценке деятельности правительства доминировала эмоциональная неприязнь (32%). Люди возмущались тем, что ничего не делается для улучшения жизни (9%), правительство демонстрирует свою некомпетентность (4%) и заботится только о себе (3%).

Часть респондентов считают, что нет никаких улучшений (11%), кризис только усугубляется (10%), растут цены (6%) и безработица (5%), увеличивается инфляция (4%), жизнь стала еще хуже (3%), нет стабильности (3%), не выплачивают зарплаты (3%).

Не смогли пояснить, почему правительство не смогло преодолеть кризис, 6%.

Опрос проводился с целью узнать, что думает взрослое население Донецкого региона по вопросу преодоления правительством кризиса. В опросе приняли участие 487 человек. Он проводился с 5 по 7 сентября.

Напомним, во время общего собрания Мирового конгресса украинцев, который проходил в конце августа во Львове, премьер-министр Юлия Тимошенко уверенно констатировала, что «мы сегодня кризис укротили, из кризиса выходим и до конца 2009 года будем более сильными».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...