16:39, 27 червня 2014 р.

Поездка в загадочную Чехию

Чехия относится к европейским странам, которые любят посещать туристы. Загадочная, скрытная и привлекательная страна имеет массу интересных достопримечательностей. Вацлавсская площадь в Праге, Карлов мост, Костница, Пражский Град – все это далеко не полный список любопытных и красивых мест Чехии. А благодаря Senturia вы в любой момент сможете подобрать недорогие авиабилеты, и с полным комфортом очутиться в желаемой стране.

Вацлавская площадь, которая находится в Праге, относится к излюбленным местом туристов и местного населения. Эта площадь расположена с центре столицы Чехии, и, как говорится, все дороги ведут сюда. Волей-неволей любой турист попадет на эту площадь. Это очень красивое место. С давних времен все яркие праздники, демонстрации проходят именно здесь. От площади идут сразу несколько улиц, проходных дворов. Также у Вацлавской площади расположено несколько рынков. Здесь же вы обнаружите симпатичные кафе и уютные ресторанчики. Площадь всегда очень оживленна.

В Чехии, безусловно, расположено множество красивых замков, старинных соборов. Моравский Крас – это известная пещера, которая является одной из самых больших в Европе. Здесь же расположен и национальный заповедник. Количество пещер здесь более 1000, а сам парк имеет протяженность в более 90 километров. Но обитают в пещерах не самые милые создания – летучие мыши, например. Но говорят, что часть обитателей пещер даже до конца и не изучены. К экскурсиям предоставлены 4 пещеры, и самая известная – это Пунква. От сюда начинают вести все экскурсии. Конечно, их проводят на чешском языке, но вы можете приобрести на кассе аудигида на русском языке. В Пункве есть подземная река, которая впадает в озеро. Туристы любят проводить по ней прогулки. Это необыкновенное зрелище, которое не стоит пропускать. А если подняться по канатной дороге, то можно насладиться панорамой, которая откроется на пропасть Мацоха.  На территории Моравского края разбросаны и различные речки и озера. Красивые и живописные пешеходные и велосипедные тропы никого не оставляют равнодушными.  

Старый город – это известный район  Праги, излюбленное место местного населения и невероятного потока туристов. Его еще называют Старе Место. Именно здесь сосредоточено огромное количество достопримечательностей Праги, которое стоит увидеть. К примеру, Общественный дом – здание, выполненное в стиле пражского модерна. Его надо осматривать, ведь и тысячи слов не хватит, чтобы описать красоту и величественность здания.

Староместкая площадь является центральным местом Старого города. Основным сооружением, которое на ней расположено – Ратуша. А ведь в средние века именно здесь решались важные политические вопросы. Сейчас в южной стороне Ратуши каждый час открывается интересная механическая постановка: открываются окошки и приходят в движение интересные фигурки – 12 апостолов. Туристы никогда не проходят мимо этого милого зрелища и наблюдают за процессией.   

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...