• Головна
  • На Донетчине охотятся на "черных таксистов"
13:57, 21 вересня 2009 р.

На Донетчине охотятся на "черных таксистов"

С так называемыми "черными" таксистами усиливают борьбу в Макеевке. Это те водители, которые возят пассажиров без лицензии. В госавтоинспекции говорят: они нарушают закон, и люди не должны таким таксистам доверять свою жизнь. Об этом говорится в сюжете макеевского телеканала ЮНИОН.

Обижены на них не только ГАИ и налоговая, но и легальные перевозчики, у которых "нелегалы" "отбивают" клиентов. Теневых таксистов выведут на свет. Причина усиленного внимания к ним - жалобы профсоюза таксистов: "Почему легальные перевозчики должны платить налоги, а нелегальные класть все деньги себе в карман?".

К тому же те таксисты, у которых документы в порядке, говорят, что нелегалы переманивают и часть клиентов, которые могли бы пополнять бюджет их предприятия, а, соответственно, и казну города

Госавтоинспекторы вместе с представителями городского отдела транспорта теперь будут усиленно проверять все авто, имеющие на крыше желтые фонари, шашки и антенны. Эти признаки не говорят о том, что таксисты работают легально. Однако без лицензионной карточки ездят и работники одного из городских предприятий-перевозчиков. По их словам , документы сейчас в стадии оформления

"Лицензионную карточку получить сразу не так-то просто. Сдается масса документов, ждать надо два-три месяца, очереди большие", - рассказывают водители водители.

Правительство давно обещает регламентировать, какие документы должен иметь водитель такси, говорят в городском исполкоме. Пока же принять документ, который хоть как-то упорядочит перевозчиков, собираются городские власти

"Готовим проект решения исполкома, который будет регламентировать порядок работы такси в городе Макеевке. Сейчас он проходит процедуру согласования. Сегодня мы были в Антимонопольном комитете", - говорит Александр Коренев, начальник городского отдела транспорта.

Скоро чиновники обещают взяться и за "бордюрщиков", не имеющих наружных признаков причастности к такси. По закону, извозчиков, которые не имеют лицензии, ждет немалый штраф - от 400 до 800 гривен, а особо проштрафившихся - изъятие и продажа автомобиля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...