«Шахтер» выиграл Суперкубок Украины (ВИДЕО)

Сегодня, 22 июля, донецкий "Шахтер" обыграл во Львове киевское "Динамо" со счетом 2:0.

Напомним, что донецкий "Шахтер" был перед матчем серьезно ослаблен демаршем шести игроков основного состава, которые отказались после сборов возвращаться в страну, где идут боевые действия.

Среди дезертиров много важнейших для игры Луческу игроков - это бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили, а также аргентинец Факундо Феррейра.

Но, несмотря на такой серьезный удар, горняки во Львове показали себя командой, которая самоотверженно билась за победу.

До середины второго тайма игровая инициатива попеременно переходила от оранжево-черных к бело-голубым и обратно.

Успех "горнякам" принесли два новичка "Шахтера".

На 75-й минуте Гладкий в борьбе жестко, но в пределах правил забрал мяч у соперника, вошел в штрафную, обыграл голкипера и точно пробил в ворота Шовковского.

А добил "Динамо" уже в компенсированное время приобретенный в межсезонье у "Металлиста" Марлос. Бразилец получил передачу от Болбата, эффектно прошел между двумя защитниками "Динамо", а затем поставил красивую голевую точку в игре - 2:0.

"Шахтер" выиграл первый трофей в этом сезоне и в шестой раз за свою историю -  Суперкубок. Но, кажется, еще никогда Суперкубок не значил так много для команды  и ее болельщиков, как победным вечером 22 июля во Львове.