• Головна
  • Константин Машовец: «Ни о каких енакиевских посиделках боевиков вроде горловских не идет и речи»
11:24, 11 серпня 2014 р.

Константин Машовец: «Ни о каких енакиевских посиделках боевиков вроде горловских не идет и речи»

После освобождения поселка Пантелеймоновка близ Горловки украинские войска вполне однозначно обозначили свое желание сдвоенным ударом на Каштановое и Крутую Балку от Авдеевки и самой собственно Пантелеймоновки вернуться к вопросу контроля за дорожным движением на Ясиноватской развязке.

Об этом сообщает "Ура-информ" со ссылкой на эксперта Центра военно-политических исследований Константина Машовца. 

«Ко всему прочему наученное предыдущим опытом командование украинских войск весьма однозначно продемонстрировало “горловским сидельцам”, что попытки долбить группу войск, вышедшую к Пантелеймоновке, в тыл и ее левый фланг, бесцельны - так как передовые подразделения уже вышли на подходы к Корсуню и Карло-Марксовому. Таким образом, петелечка на шейке Горловки постепенно затягивается, особенно учитывая тот факт, что обходящая ее с востока группа украинских войск уже вышла на дальние подступы к Углегорску», - констатирует Машовец.

Таким образом, петелечка на шейке Горловки постепенно затягивается, особенно учитывая тот факт, что обходящая ее с востока группа украинских войск уже вышла на дальние подступы к Углегорску.

 10 августа события в «Горловском аппендиксе» получили свое дальнейшее и логическое развитие. По данным эксперта, после закрепления украинских войск в Пантелеймоновке боевиками было принято решение «организованно отойти» к Енакиево (пока это ещё возможно) по улице Магистральной и через Карло-Марксовое, «оставив в самой Горловке "отряд прикрытия", состоящий из уже вообще отмороженных неадекватов».

 «Сколько они продержатся, сегодня трудно прогнозировать. Одно можно сказать точно: вряд ли их "товарищи", ушедшие на Енакиево, долго там задержатся... По двум причинам:

1) к Углегорску украинские войска уже вышли как с севера, так и с востока (правый фланг Дебальцевской группировки);

2) передовые подразделения этой же группировки уже стоят на рубеже Кировское – Стожковское», - продолжает Машовец.

По мнению эксперта, «ни о каких енакиевских посиделках боевиков вроде горловских» не идет и речи. «Им придётся через Крынки (и Верхнюю, и Нижнюю), а также поселок Красный Октябрь отходить или на Харцызск, или сразу драпать на Макеевку», - констатирует Машовец.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#боевики #Горловка #Енакиево
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...