10:10, 18 серпня 2014 р.

Силы АТО освободили Чернухино

От террористов освобожден населенный пункт Чернухино. Силы АТО вошли и удерживают населенный пункт Хрящеватое.Сообщает пресс-служба АТО.

Проводятся активные боевые действия в районе населенных пунктов Станично-Луганская, Ясиноватая, Ждановка, Нижняя Крынка. Продолжается блокирование Иловайска. Закончена зачистка населенных пунктов Малая Ивановка и Андриановка.

Полностью заблокирована Горловка. Завершается изоляция населенного пункта Алчевск. Российские наемники панически пытаются покинуть эти города. Сегодня ночью были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Новокатериновка.

Обстрел происходил, вероятно, из установок 9П 140 «Ураган». Подобное мощное оружие было применено впервые. Террористы стараются максимально уничтожить инфраструктуру Донецкой и Луганской областей. Они минируют дороги, водопроводы, социальные учреждения и т.д. А города Донецк и Луганск сегодня находится на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы, которая искусственно создается террористами.

В частности, террористы проводят захоронения своих приспешников, не выдерживая никаких санитарных норм. Братские могилы чуть присыпаются землей. В то же время захватчики для своей комфортной жизни создают так называемые «зеленые зоны», куда не допускаются обычные жители.

Продолжились обстрелы позиций и блокпостов сил АТО в районе кургана Саур-Могила. Из минометов и установок БМ-21 «Град» дважды был обстрелян аэродром Луганска.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Чернухино #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...