• Головна
  • Батальон «Донбасс» продолжает успешный бой за Иловайск - уничтожены десятки боевиков, 22 попали в плен
21:33, 20 серпня 2014 р.

Батальон «Донбасс» продолжает успешный бой за Иловайск - уничтожены десятки боевиков, 22 попали в плен

По состоянию на данный момент в городе Иловайск находится исключительно батальон "Донбасс" и Вооруженные силы Украины. Сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

Как и утром 2/3 города находится под контролем украинских силовиков. 1/3 держит незаконное вооруженное формирование "Оплот".

Батальоны "Днепр" и "Азов" находится за пределами Иловайска. В течение дня ими были осуществлены попытки зайти в город, но они не имели успеха.

Бойцы "Донбасса" отбили попытку террористической группировки "Восток" войти в Иловайска с севера, с подкреплением (шесть единиц танков). В ходе двухчасового боя два танка террористов было уничтожено, два подняли белый флаг, два ушло.

Благодаря удачной работе батальона "Донбасс" и артдивизиона ВСУ было уничтожено половину личного состава противника.

На западной окраине города, под селом Грабовское, террористы устроили засаду. Потеряв свой танк и БМП они захватили автобус с ранеными бойцами "Донбасса".

Двое раненых погибло. Других удалось отбить.

На восточной окраине Иловайска велся ожесточенный бой с террористами "Оплота".

По результатам которого "Донбасс" уничтожил двадцать террористов и три миномета.
Кроме того украинские военные отрезали поставки оружия и боеприпасов со стороны Донецка; уничтожили КамАЗ и БМП террористов; также захвачено большое количество оружия и снаряжения.

В плену находятся двадцать два террориста, из которых двое граждан Чеченской республики, пять кадровых российских военных в форме, два гражданина Словакии (сербского происхождения).

Потери батальона "Донбасс" за сегодня - двое героев. ВСУ - семеро. Украина теряет лучших в войне за свою свободу. Поэтому помолимся за них. Сочувствуем семьям и друзьям. Искренне.

Все раненые эвакуированы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Батальон "Донбасс" #бой за Иловайск #"Восток" #"Оплот"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...