• Головна
  • Сегодня ночью в Донецке артобстрелу подверглись Петровский, Киевский и Ленинский районы
10:16, 22 серпня 2014 р.

Сегодня ночью в Донецке артобстрелу подверглись Петровский, Киевский и Ленинский районы

Ночь с 21 на 22 августа в городе прошла напряженно. Начиная с вечера 21 августа артобстрелам подверглись Петровский, Киевский и Ленинский районы. Сообщает сайт горсовета.

В результате попадания снарядов повреждены жилые дома  №13 по ул. Рыночной, 58 по ул. Алеуцкой и постройки в домах № 13 по улице Рыночной и №7 по ул.Республиканской.

В Ленинском районе пострадал хутор Широкий - улицы Паши Ангелиной и Приморская.

Кроме того, как сообщают очевидцы, сегодня в 6:00 утра был обстрел "Смолянки" из минометов.

Сегодня ночью в Донецке артобстрелу подверглись Петровский, Киевский и Ленинский районы, фото-1
Сегодня ночью в Донецке артобстрелу подверглись Петровский, Киевский и Ленинский районы, фото-2

По состоянию на 10:00 обстановка в городе сохраняется напряженной.

Сегодня энергоподающими организациями ведутся восстановительные работы на поврежденных электрических сетях. На утро 22 августа по Донецку обесточены 350 трансформаторных подстанций - без электроснабжения частично Киевский, Ворошиловский и Петровский районы, а также 50 многоэтажных и 700 частных домов в Куйбышевском районе, 168 многоэтажных домов и 1350 домов частного сектора в Кировском районе. 

ПАО «Донецкгоргаз» продолжает восстанавливать повреждённые газопроводы  в Киевском, Петровском, Куйбышевском районах. Введутся ремонтно-восстановительные работы по ул. Приморская,22а и ул. Паши Ангелиной.

 На утро, 22 августа, без газоснабжения 1883 абонента и 23 промышленных предприятий.

Водоснабжение в Донецке нормализовано. В результате артобстрелов вчера 21 августа были обесточены Северный, Южный и Центральный водопроводные узлы. В короткие сроки их энергоснабжение было восстановлено. Сегодня, 22 августа, все водопроводные узлы работают в штатном режиме. Напоминаем, что подача воды горожанам с нормативным давлением осуществляется с 19 до 22:00, в остальное время возможны перебои. 

Общественный транспорт на автомагистралях города работает согласно графикам "выходного дня". Не осуществляют движение трамваев по маршруту №1 в связи с повреждениями контактной сети. 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #ночь с 21 на 22 августа #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...