• Головна
  • Для обороны Мариуполя переброшены дополнительные подразделения украинской армии
14:15, 3 вересня 2014 р.

Для обороны Мариуполя переброшены дополнительные подразделения украинской армии

Во исполнение поручения Верховного Главнокомандующего Министерство обороны Украины осуществляет комплекс мероприятий, направленных на оборону Мариуполя. Координировать действия всех государственных органов, как военных, так и гражданских, направлены опытные высшие офицеры Вооруженных Сил Украины. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает министр обороны Украины Валерий Гелетей.

В квадрат передислоцированы дополнительные подразделения Вооруженных Сил Украины. Инженерными частями ведется обустройство фортификационных укреплений. Доставлены значительные объемы оружия и вооружения.

Проводится мобилизация жителей Мариуполя в подразделения территориальной обороны.

Для подготовки добровольцев в город направлены инструкторы специальных подразделений Минобороны. Основное внимание подготовки сосредоточено на противотанковой борьбе и тактике действий подразделений в обороне города. Учитывая возможную высадку российского морского десанта, употребляется ряд мероприятий по организации береговой обороны.

Те, кто готовы приобщиться к обороне Мариуполя, могут звонить на горячую линию Минобороны (044)223-23-61 или военных комиссариатов города. Аналогичные мероприятия начаты и в других приграничных регионах и столице Украины", - написал Гелетей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Гелетей #Мариуполь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...