• Головна
  • Директор макеевского лицея попался на взятке
17:10, 25 вересня 2009 р.

Директор макеевского лицея попался на взятке

Каждый студент, поступив в учебное заведение, обязательно заботится об успешном его окончании и получении заслуженного диплома. Но различная успеваемость студентов по- разному формирует у преподавателей отношение и принципы работы с обучающимися. Бывает, что период сдачи экзаменов некоторым юношам и девушкам приносит хорошие оценки, а некоторым преподавателям хорошие заработки. И в некоторых случаях оценка напрямую зависит от размера принесенного вознаграждения. Правда , ситуации бывают разные.

Летний период для студентов не легкий – подготовка и сдача экзаменов занимает кучу времени, а чувство приближающегося отдыха становится все слаще. Охватить весь курс обучения не под силу всем студентам, поэтому, идя на невыученный экзамен, многие из них все надежды возлагают на удачу. Но вот если студент с уверенностью идет сдавать свой любимый предмет, который изучил от «корки до корки», и, к своему сожалению, сталкивается с тяжелым экзаменатором, не желающим без определенного вознаграждения по достоинству оценивать его труды, это, безусловно, вызывает массу возмущений и желание наказать такого педагога.

Сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Макеевского ГУ получили информацию одновременно от 3-х студентов о вымогательстве взятки руководителем одного из лицеев города Макеевки. Должностное лицо вымогало от учащихся немалое денежное вознаграждение за успешную сдачу экзаменов. Для прекращения этих противозаконных действий оперативники провели тщательный инструктаж заявителей и оснастили их техническими средствами. Зайдя в рабочий кабинет руководителя учебного заведения, студенты по требованию передали ему указанную сумму денег. После этого в кабинет вошли оперативники и произвели задержание должностного лица.

Районной прокуратурой г.Макеевки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя лицея по ст. 368 ч. 2 УК Украины -получение взятки должностным лицом. В настоящее время ведется следствие и принимаются меры по наложению ареста на имущество обвиняемого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...