• Головна
  • «Боинг» MH17 был сбит «Буком» 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО России (ФОТО)
10:03, 9 вересня 2014 р.

«Боинг» MH17 был сбит «Буком» 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО России (ФОТО)

Появилось новое свидетельство того, что ракетная система "Бук", которой 17 июля был сбит MH17, прибыла из России и скорее всего имела российский экипаж.

С помощью видео, выложенного жителями Белгородской области еще в июне, удалось опознать ракетную систему "Бук", замеченную в Украине 17 июля в составе колонны "Буков", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на globeukraine. Также удалось определить российскую бригаду, в состав которой, вероятно, входил "Бук", и из которой, возможно, был экипаж "Бука" во время его пребывания в Украине.

Систему "Бук" удалось опознать по нескольким элементам, включая белые отметины слева от шасси и, по-видимому, следы закрашенного номера. Вот сравнение "Бука", запечатленного на ранее неизвестном видео, снятом в России 23 июня, с известным изображением Paris Match, на котором показан "Бук" в Донецке в 9 утра 17 июля.

самолет боинг бук

Слева: "Бук" в колонне российской военной техники, заснятой вечером 23 июня по дороге от Старого Оскола на Оскольский Металлургический Комбинат в районе Белгорода Справа: Фото Paris Match. 

самолет боинг бук

Фото выше с усиленным контрастом, на котором видно третью совпадающую отметину.

Ранее изучение многочисленных образцов техники в Украине показало, что стандартная практика российских войск - закрашивать номер на технике перед отправкой в Украину. На изображении Paris Match большая часть номера закрашена. Однако все еще можно разобрать верхний изгиб цифры "2" и две другие белые отметины. Важно заметить, что эти отметины находятся в одном и том же месте на "Буке" на обоих изображениях.

Вот сравнение фото Paris Match c изображение того же "Бука" в колонне российской боевой техники в Алексеевке, городке примерно в 70 милях от Старого Оскола, 24-го июня.

самолет боинг бук

Слева: То же фото Paris Match, что и выше. Справа: изображение с видео, снятого у магазина "Магнит" в Алексеевке, Россия, 24-го июня. [ Источник ]

На изображении выше также видно совпадающие отметины с левой стороны "Бука". Также можно подтвердить, что это тот же "Бук", посмотрев на другую его сторону. "Бук", который ехал обратно к российской границе 17-го июля, имеет белое пятно на броне над гусеницами справа. Это же пятно видно на видео, снятом в районе Старого Оскола в России, загруженном 23 июня.

самолет боинг бук

Слева: изображение с видео, широко распространившегося после трагедии MH17. [ Источник ] Справа: другое ранее неизвестное видео, снятое в районе Старого Оскола и залитое 23 июня. [ Источник ]

На видео колонны российской техники, снятых в июне, видно, что в колонне несколько "Буков". Однако уследить за тем, отметины на котором совпадают с замеченными в Украине в июле, очень просто, поскольку только на трех "Буках" в колонне нет перил сзади башни.

Вот изображение, на котором видно, как выглядят эти перила и как выглядит "Бук" без них. На верхнем изображении - одна из систем с видео из Алексеевки, на нижнем - изображение "Бука", из которого предположительно был сбит MH17, снятое в Старом Осколе.

самолет боинг бук

На верхнем изображении - пример "Бука" с перилами. [ Источник ] На нижнем изображении - "Бук" с отметинами под Старым Осколом. [ Источник ]

Из пусковых систем "Бук", снятых в России в конце июня, три не имеют перил сзади башни. Два из трех оставшихся имеют идентификационные номера на боку: номер 231 и 232. "Бук" номер 231 не может быть "Буком" с июльских видео и фото, так как на нем совершенно другие отметины справа и нет белого пятна на броне над гусеницами слева.

самолет боинг бук

"Бук" №231 с ромбовидной отметиной и без белого пятна.

На изображениях ниже видно, что у "Бука", снятого в Луганске после сбития самолета, нет перил сзади башни.

бук

Вверху: "Бук" без перил, снятый под Старым Осколом. [ Источник ] Внизу: Тот же "Бук" в Луганске после катастрофы. [ Источник ]

"Бук", замеченный в июне в районе Старого Оскола, имеет отметины с обеих сторон, совпадающие с таковыми на "Буке", замеченном до и после сбития самолета 17 июля. Так же, как и "Бук", предположительно сбивший MH17, он не имеет перил сзади башни, а задняя часть его башни темного цвета, что соответствует "Буку" на фотографии в Торезе. Эту машину сложно спутать с другой; в частности, только у нее такой характерный набор отметин из всей колонны техники, замеченной в конце июня.

Более того, тот факт, что он двигался к украинской границе за несколько недель до атаки на авиалайнер, означает, что можно заключить, что замеченный в России "Бук" - это тот самый "Бук", что провезли в Украину и из которого был сбит MH17.

Также возможно определить, какой российской части скорее всего принадлежит этот "Бук", изучив технику в колонне. На видео колонны, едущей в Украину, видно, что на номерах техники код региона "50", что означает , что они относятся к Московскому Военному Округу (МВО).

Код региона "50" виден на номерах техники на видео, снятом в Красненском районе утром 24 июня.

бук

Грузовик в конвое, едущем на Алексеевку 24 июня (примечание: время на видео указано неверно) [ Источник ]

По-видимому, на записи видеорегистратора неверно указано время и дата - "2011.01.01". Это явно неверно по многим причинам, включая летнюю погоду на видео, которая значительно отличается от вида района Старого Оскола зимой , а также абсолютно ту же технику, которая видна на многочисленных видео; см. белый микроавтобус здесь , здесь и здесь на 0:54.

Житель Старого Оскола также подтвердил, что на номерах техники в колонне был код "50". Пользователь rokerrson выложил это фото в Инстаграм 23-го июня:

самолет боинг бук

[ Источник ]

В Московском Военном Округе есть две зенитно-ракетные бригады, которые оснащены конкретно системами "Бук" . Это 5-я Зрбр "Бук", базирующаяся в Шуе, и 53-я Зрбр "Бук", базирующаяся в Курске. 5-ю бригаду можно исключить, поскольку, согласно нескольким источникам , ее перевели из Московского Военного Округа в Западный Военный Округ, и сейчас она базируется в Санкт-Петербурге, где на ее технике код региона "43" .

Поскольку Курск находится довольно близко от Старого Оскола, логично, что колонна состояла из сил 53-й бригады и выехала со своей базы в в/ч (воинской части) 32406. Это также подтверждается самым ранним видео колонны , снятом утром или днем 23-го июня, на котором техника едет со стороны Курска в направлении Харькова. Поэтому вероятно, что "Бук" из 53-й бригады, базирующейся под Курском.

Также, по-видимому, помимо того, что 53-я бригада "Буков" имеет на номерах код региона "50", ее солдаты разместили фотографии двух машин, которые видно на видео, снятых в районе Старого Оскола. Вот две фотографии одного и того же грузовика: первая - скриншот с видео, снятого в Красненском районе, а вторая загружена Иваном Краснопрошиным, который служит в 53-й бригаде.

самолет боинг бук

Слева: грузовик в колонне на Алексеевку 24-го июня. [ Источник ] Справа: тот же грузовик, сфотографированный сержантом Иваном Краснопрошиным из 53-й бригады в Курске. Цифры на номере: "0639АН50". [ Источник ]

Вот фотографии радара "Купол" из состава системы "Бук". Первая загружена Краснопрошиным в 2013-м году, а вторая - скриншот с видео колонны в Алексеевке.

самолет боинг бук

Третья машина слева - радар "Купол", который может использоваться как элемент системы "Бук". Номер на борту - "201". [ Источник ]

самолет боинг бук

Радар "Купол" с номером 201 в Алексеевке 24 июня. [ Источник ]

самолет боинг бук

Краснопрошин внутри одной из машин части. По погонам видно, что он сержант. [ Источник ]

На следующем фото Краснопрошин находится на территории воинской части 32406. Обратите внимание на ракеты на заднем плане, выставленные на плацу.

самолет боинг бук

Иван Краснопрошин на плацу 53-й бригады 22 июля 2012 [ Источник ]

На следующем фото видно плац 53-й бригады сверху, в южной части плаца видны те же ракеты.

самолет боинг бук

Ракеты на фото выше подтверждают местонахождение Краснопрошина на предыдущем фото.

Следующее изображение - спутниковый снимок парка техники 53-й бригады:

самолет боинг бук

По этому изображению можно предположить, что значительное количество машин, замеченных в колонне в июне, принадлежат 53-й бригаде. Сама бригада входит в состав российских войск ПВО. Будучи частью, оснащенной "Буками" и обученной их использовать, 53-я бригада имела и возможность, и средства сбить MH17 17-го июля.

"Бук", который был замечен покидающим зону предположительного пуска ракеты 17-го июля, скорее всего, входил в состав и имел экипаж из состава 53-й Курской бригады российских войск. Новая информация, представленная в этой статье, является еще одним доказательством ответственности российского государства за трагедию малайзийского боинга.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Боинг #россияне #Бук
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...