• Головна
  • На Донетчине задержали рецидивиста, который скрывался от правосудия под защитой религии
12:35, 28 вересня 2009 р.

На Донетчине задержали рецидивиста, который скрывался от правосудия под защитой религии

В Донецкой области правоохранители разоблачили рецидивиста, который пытался скрыться в реабилитационном центре, принадлежащем церкви.

Как сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины, в конце августа в дежурную часть Селидивского горотдела милиции (Донецкая область) обратился гражданин, сообщивший, что неизвестный похитил у него автомобиль ВАЗ- 2101. Заявитель рассказал, что распивал с двумя новыми знакомыми спиртное в своем гараже. Один из них поинтересовался – не продает ли хозяин машину, на что получил позитивный ответ. После этого тот попросил у хозяина разрешения проверить, как машина ведет себя на ходу. Если все нормально, то знакомый обещал купить автомобиль. Договорились, что после проверки покупатель заплатит 6 тыс. грн. и заберет автомобиль. Владелец передал ключи от автомобиля своему новому знакомому, а со вторым компаньоном продолжил распитие спиртного.

Автомобиль был объявлен в розыск. При последующем выяснении обстоятельств было установлено, что мужчина, который уехал на автомобиле, ранее был неоднократно судим, в своих 38 лет он имел 12 лет тюремного стажа. После очередного освобождения прибыл из Луганской области в Донецк, там совершил кражу, за что и был объявлен в розыск.

Чтобы спрятаться от правоохранительных органов злоумышленник обратился в реабилитационный центр, который принадлежит церкви, и оттуда был направлен в филиал, расположенный в г. Селидово.

В настоящее время беглец задержан сотрудниками уголовного розыска Селидивского ГУ милиции в одном из районов Донецка. С ним проводятся следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...