• Головна
  • Введено ограничение продажи валюты населению: в одни руки в один день - не более чем 3 тысячи гривен
15:43, 22 вересня 2014 р.

Введено ограничение продажи валюты населению: в одни руки в один день - не более чем 3 тысячи гривен

Национальный банк Украины уменьшает максимальную сумму продажи наличной иностранной валюты одному лицу в один операционный (рабочий) день в сумме, не превышающей в эквиваленте 3 тыс. грн.

Об этом говорится в постановлении Правления Нацбанка от 22 сентября 2014 г. № 591 "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины". Об этом сообщает РБК-Украина.

"Учитывая усиление напряжения на наличном сегменте валютного рынка, постановлением предусмотрено уменьшение максимальной суммы продажи наличной иностранной валюты одному лицу в один операционный (рабочий) день в сумме, не превышающей в эквиваленте 3 000 гривен", - говорится в сообщении.

В то же время в НБУ отмечают, что указанное ограничение не распространяется на случаи покупки физическими лицами-резидентами наличной иностранной валюты с целью погашения обязательств в иностранной валюте по кредитным договорам, заключенным с уполномоченными банками.

Этим же постановлением Нацбанк уменьшает размер обязательной продажи поступлений в иностранной валюте со 100% до 75%.

"Эти меры имеют исключительно предупредительный и временный характер и будут отменены сразу после минимизации соответствующих негативных факторов на валютном рынке", - добавляют в Нацбанке.

Определенные постановлением нормы вступают в силу с 23 сентября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#валюта #продажа #ограничение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...