
09:01, 24 вересня 2014 р.
Количество наблюдателей ОБСЕ на Донбассе увеличится в пять раз
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе планирует увеличить количество представителей своей мониторинговой миссии на востоке Украины до 350 человек и расширить территорию наблюдения за соблюдением режима прекращения огня.
Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, пишет ZN.ua.
По его словам, по состоянию на 23 сентября в Донецкой и Луганской областях находятся 78 наблюдателей от ОБСЕ: 32 - в Северодонецке, 14 - в Краматорске, 20 - в Донецке и 12 - в Мариуполе.
Напомним, что обеспечение мониторинга и верификации режима неприменения оружия со стороны ОБСЕ является одним из двенадцати пунктов договоренностей, которых достигла трехсторонняя контактная группа в Минске.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
13:28, 7 грудня
13:28, 7 грудня
10:23, 12 грудня
15:41, 3 грудня