• Головна
  • Донецкие теннисисты собрали «золото» Lotto Open 2009
16:35, 29 вересня 2009 р.

Донецкие теннисисты собрали «золото» Lotto Open 2009

Триумфально для юных донецких теннисистов завершился детско-юношеский турнир Lotto Open 2009, проходивший 21 - 25 сентября на кортах клуба ВикКорт в Донецке. Как сообщили в теннисном клубе "ВикКорт", в одиночном разряде до 12 лет среди мальчиков весь пьедестал остался за дончанами: Алёхин Станислав - 3 место, Кривой Игорь - 2 место, Чечель Леонид (клуб ВикКорт) - 1 место.

Победителем среди мальчиков до 10 лет в одиночном разряде также стал дончанин, воспитанник клуба ВикКорт, Антон Егельницкий, который в финале обыграл Глеба Зинченко из Северодонецка со cчётом 6:3, 6:2 Что касается девушек до 12 лет, то здесь победу одержала киевлянка Анна Жданова, обыгравшая в финале Дарью Пащенко из Донецка, а 3 место заняла Мария Колоней, г. Харьков.

В категории до 10 лет среди девушек 1 место заняла Екатерина Попова (Донецк), 2 место - Диана Белалова (Донецк), 3 место - Алиса Савина, г. Донецк, клуб ВикКорт. Организатор турнира - теннисный клуб ВикКорт - в седьмой раз собрал юные дарования на традиционном всеукраинском детско-юношеском турнире 1-й категории Lotto Open. В этом году детский турнир расширил свои географические границы. Представители 10 городов Украины (Горловки, Володарского, Запорожья, Киева, Константиновки, Макеевки, Северо-Донецка, Судака, Харькова и Донецка.) и г. Филадельфия (США) приняли участие в нелегкой и захватывающей борьбе за звание чемпионов, передает Ракурс.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію