• Головна
  • Силы АТО успешно отбили все атаки на донецкий аэропорт - при штурме батальон «Оплот» потерял 40% личного состава
08:10, 3 жовтня 2014 р.

Силы АТО успешно отбили все атаки на донецкий аэропорт - при штурме батальон «Оплот» потерял 40% личного состава

За минувшие сутки российско-террористические войска 5 раз пытались штурмовать опорные пункты украинских войск возле н.п. Староигнатовка, Невельское, Попасная и 2 раза - аэропорт Донецк. Атаки успешно отбиты, противник с потерями отступил. Сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В боях с украинскими войсками в районе Донецка батальон террористов «Оплот» понёс существенные потери. По предварительным данным, до 40% убитыми и ранеными. Основная часть бронетехники, уничтоженная в районе аэропорта в Донецке, а также н.п. Пески и Авдеевка, принадлежала данному батальону.

Также зафиксировано более 40 обстрелов террористами и подразделениями ВС РФ позиций украинских войск. Обстрелы производились из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, танков, ПТРК и стрелкового оружия.

В частности:
- по 4 раза атакованы позиции сил АТО в районе н.п. Счастье и Никишино.
- по 3 раза наносились огневые удары по н.п. Смелое, Чернухино, курган Острая Могила, Новомихайловка.

Также атакованы украинские подразделения возле н.п. Новоорловка, Невельское, Трудовское, Пески, Марьинка, Авдеевка, Редкодуб, Трехизбенка.

С 4:30 утра противник ведет обстрел позиций сил АТО под Дебальцево

Фиксируется перегруппировка российско-террористических войск. Дополнительные подразделения перекидываются в район н.п.Дебальцево, Лисичанск, Счастье.

В район н.п. Вергулёвка (Перевальский район Луганской области) переброшена российская ротная тактическая группа на БМП-2.

В районе н.п.Ольгинка, Докучаевск, Новотроицк продолжается сосредоточение ударной тактической группы российско-террористических войск. В ее состав на протяжении последних суток прибыло 4 РСЗО БМ-21 «Град» и до 2-х 6-орудийных батарей гаубиц Д-30. Зафиксировано прибытие комплекса средств автоматизации управления огнём артиллерии типа 1В12-3«Машина-М», а также российского мобильного командно-наблюдательного пункта 1В126 «Капустник-Б».

Идет переброска с территории России партий горюче-смазочных материалов. За последние сутки на Донбасс вошло до 10 бензовозов. Основная их часть направлена в район н.п.Донецк.

В н.п.Шахтерск наблюдается скопление подразделений регулярной армии РФ и техники. Из местной больницы в неизвестном направлении вывезены все раненые из числа местных боевиков.

Российское командование пытается организовать на контролируемых террористами территориях в Луганской и Донецкой областях деятельность военно-комендантской службы. Организовываются комендатуры, главной задачей которых на данном этапе является контроль транспортных путей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дмитрий Тымчук #Донецк #штурм аэропорта #батальон "Оплот"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...