• Как Украина обыграла Беларусь (ВИДЕО)
07:20, 10 жовтня 2014 р.

Как Украина обыграла Беларусь (ВИДЕО)

Вчера, 9 октября сборная Украины выиграла в Борисове у сборной Беларуси со счетом 2:0 второй матч отборочного цикла Евро-2016.

В стартовом составе Михаил Фоменко задействовал четверых игроков «Шахтера»: Андрея Пятова, Александра Кучера, Тараса Степаненко и Вячеслава Шевчука.

На 82-й минуте после прострела Коноплянки в штрафную Мартынович  неожиданно отправил мяч в свои ворота.

А на последней добавленной арбитром минуте украинцы,  отбив нападение хозяев, организовали стремительную контратаку. Коноплянка, пройдя  с мячом  от своей штрафной,   выдал замечательный пас на Ярмоленко, который не стал жадничать и, выйдя один на один  с вратарем, отпасовал на  Сидорчука - дебютант сборной   поставил финальную точку в матче.

Беларусь – Украина – 0:2 (0:0)

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Степаненко, Эдмар (Будковский, 79), Ротань (Сидорчук, 64), Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 90), Коноплянка