• Головна
  • Боевики «ДНР» обстреляли завод Ахметова в Донецкой области - ранены двое сотрудников
09:01, 6 листопада 2014 р.

Боевики «ДНР» обстреляли завод Ахметова в Донецкой области - ранены двое сотрудников

В ходе вчерашнего минометного обстрела ранены сотрудница Авдеевского коксохимического завода Группы Метинвест (АКХЗ) и работник подрядной организации. Раненые доставлены в заводскую медико-санитарную часть. Угрозы их жизни нет. Инфраструктуре предприятия нанесены серьезные повреждения. Идет оценка нанесенного ущерба. Сообщает пресс-служба холдинга.

Вчера с самого утра по территории АКХЗ велся прицельный огонь. Снаряды попали в район рампы коксового цеха №2, задеты смолоперегонный цех и цех фталевого ангидрида. Повреждены коммуникации, здания и сооружения. Основное технологическое оборудование не пострадало.

Это уже второй мощный артиллерийский обстрел Авдеевского коксохима за последние несколько дней. Так, 1 ноября на территорию завода упали шесть снарядов. Повреждения нанесены зданиям кристаллизации нафталина и санбыткорпуса №10. Нарушена работа газо- и паропроводов, водоводов горячей воды. В помещениях выбиты окна. Повреждены электропровода, питающие установку улавливания №2 и цех сероочистки №2. На данный момент оборвано 24 кабеля. Одна мина разорвалась в непосредственной близости от пекококсового цеха. Значительный ущерб нанесен железнодорожному полотну, что затрудняет нормальную работу предприятия.

- Территория Авдеевского коксохимического завода постоянно подвергается артиллерийским и минометным обстрелам. Благодаря слаженным действиям коллектива нам удается своевременно выявлять и устранять повреждения. В этот раз есть раненые. Также серьезный удар пришелся на паропровод, благодаря которому теплом обеспечивается 35-тысячная Авдеевка, - напоминает генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов. – Завод и его работники живы. Но каждый такой обстрел, каждый упавший на территорию предприятия снаряд может стать роковым. Не стоит забывать и о том, что промышленное предприятие – это не только груда металла. Это большие коллективы тружеников, настоящих патриотов своей земли. Счастье, что сегодня никто не погиб.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Авдееевский коксохимзавод #боевики "ДНР"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...