• Головна
  • Донецкая область снизила почти на 20% сбор налогов
15:21, 7 листопада 2014 р.

Донецкая область снизила почти на 20% сбор налогов

За девять месяцев в бюджеты всех уровней поступило всего 16 млрд. грн. Это на 19,6 % меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

В целом ситуация с выполнением доходной части местных бюджетов в Донецкой области, по состоянию на конец октября текущего года, значительно лучше по городам и районам, которые контролируются украинскими властями, по сравнению с бюджетами территорий, занятых вооруженными представителями «ДНР».

Департамент финансов облгосадминистрации проанализировал состояние выполнения местных бюджетов области на 1 октября. Из 46 бюджетов области не выполнены показатели Минфина по доходам в 40 городах областного значения и районах региона на сумму 541,2 млн.грн. Из них 78,9 млн.грн. недособрали бюджеты городов и районов Донетчины, которые контролируются украинской властью и 136,9 млн.грн – находящиеся в оккупации.

Невыполнение доходной части по областному бюджету составило 325,4 млн.грн. В том числе по причине влияния экономики территорий, находящихся под контролем боевиков - 127,2 млн.грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая область #сбор налогов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...