Ночь в районе донецкого аэропорта прошла спокойно, но с шести утра боевики начали обстреливать украинские позиции из стрелкового оружия и гранатометов.
Об этом сообщил спикер сил АТО Владислав Селезнев.
"Мы находимся на определенных рубежах и позициях, открываем огонь только в ответ на атаки боевиков, уничтожаем их огневые точки.
Обстановка в зоне АТО сложная.
Боевики ведут огонь по позициям украинских подразделений и населенным пунктам на территории, подконтрольной силам АТО.
Ночью произошло 13 обстрелов.
В частности, взрывы были слышны вблизи Дебальцево и Чернухино. В результате обстрелов трое украинских военных получили ранения, направлены в больницы.
Ситуация в районе трассы Бахмутка остается напряженной.
Ночью подразделения, дислоцирующиеся в этом районе, были неоднократно обстреляны из РСЗО БМ-21 "Град", минометов и стрелкового оружия", - сообщил Владислав Селезнев.