• Головна
  • Донецкий губернатор: Боевики «ДНР» полностью игнорируют выполнение Минских соглашений
17:01, 24 листопада 2014 р.

Донецкий губернатор: Боевики «ДНР» полностью игнорируют выполнение Минских соглашений

Сегодня в Киеве губернатор Донецкой области Александр Кихтенко рассказал участникам конференции, посвященной реагированию на дезинформацию в контексте гибридной войны, как лидеры "ДНР", настаивающие на соблюдении Минских соглашений, сами их выполняют.

Губернатор сообщил, что боевики активизировали обстрелы позиций украинской армии и мест компактного проживания мирных граждан. Сейчас в сутки фиксируется от 30 до 50 таких обстрелов.
Кроме того, при помощи российской военной техники так называемая ДНР активизировалась на трех направлениях - Волновахском, Дебальцевском и Новоазовском.
- Они полностью игнорируют выполнение Минских соглашений, - констатировал Александр Кихтенко, комментируя действия "правительства ДНР" и его незаконных вооруженных формирований.
При этом губернатор подчеркнул, что их заявления о скором захвате украинских городов Донбасса являются частью информационной войны против нашего государства. Украинская армия надежно защищает существующие рубежи и не позволит врагу продвинуться вперед.
 
 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Александр Кихтенко #губернатор Донецкой области
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...