• Головна
  • Мэр Донецка: Если бы группировка Стрелкова не вошла в Донецк, если бы ей хотя бы противодействовали - этот конфликт был бы исчерпан
16:05, 26 листопада 2014 р.

Мэр Донецка: Если бы группировка Стрелкова не вошла в Донецк, если бы ей хотя бы противодействовали - этот конфликт был бы исчерпан

Если бы украинские войска не пропустили в Донецк из Славянска боевиков Игоря Гиркина (Стрелка) конфликт на востоке Украины был бы урегулирован. Об этом в эфире Ukrlife.tv заявил украинский мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Он отметил, что конфликт перешел в войну, «когда начались события в Славянске». «Когда в районе границы начались активные боевые действия, когда войска Гиркина беспрепятственно прошли более 130 км и пришли беспрепятственно в Донецк», - заявил Лукьянченко.

«Потом доложили высшему руководству, что эти события происходили ночью, а у нашей авиации нет приборов ночного видения. Если бы та группировка не вошла в Донецк, если бы ей хотя бы противодействовали - этот конфликт был бы исчерпан», - подчеркнул Лукьянченко.

На вопрос журналиста о том, почему, по его мнению, силы АТО не воспрепятствовали прорыву ополченцев «Стрелка» в Донецк, он ответил: «У меня ответа лично, как гражданина и человека нет. И потом кое-кто рапортовал, что мы освободили в кавычках Славянск, Краматорск Константиновку… Эти войска оттуда просто ушли».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мэр Донецка #Александр Лукьянченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...