• Головна
  • В Донецке начались массовые аресты людей сына Януковича
12:30, 11 грудня 2014 р.

В Донецке начались массовые аресты людей сына Януковича

В Донецке и Макеевке - основных городах самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики" начались массовые аресты среди рядового состава боевиков и выборочные среди руководства так называемой ДНР. При этом руководителям как правило вообще не предъявляют обвинений, а рядовым боевикам вменяют всякую мелочевку вроде мелкого воровства или мародерства.

Как сообщают Донецкие вести, в процессе прослеживается четкая система - власть в ДНР очищают от ставленников сына экс-президента Александра Януковича в пользу "новой" команды Александра Захарченко.

Одним из первых был арестован бывший глава аппарата Партии регионов в Донецке, а после оккупации министр ТЭК ДНР Алексей Иванович Грановский, который входил в группу секретаря горсовета Донецка Сергея Богачева. Последний был ориентирован именно на Александра Януковича. Следом был арестован представитель той же команды Александр Калюсский, исполнявший обязанности министра в правительстве ДНР.

Третий кандидат на арест министр Анатолий Красильников (агропром и продукты) успел сбежать поближе к своему покровителю в Москву. Там, что характерно, его никто не трогает, потому что ФСБ стоит выше этих донецких разборок, предпочитая иметь дело с победителем. Вчера в донецкое СИЗО был доставлен Юрий Олегович Лекстутис, и.о. министра культуры самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

Кроме ареста верхушки, лояльной к Януковичу, проходят задержания среди рядового состава боевиков. Под стражу берут группировки, подчиненные нелояльным "верхам". Так, вчера была задержана группировка боевика "Прима" из Макеевки. Сегодня задержали еще 53 боевика. Все они находятся в СИЗО Донецка, которое уже давно под контролем ДНР.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...