По состоянию на 13 час, в зоне проведения АТО зафиксировано пять обстрелов. Террористы вели огонь из ПТУР-ов, минометов и артиллерии в районе населенных пунктов Фрунзе, Счастья, Донецкое.
Однако площадкой для демарша они выбрали район Мариуполя. Сообщает пресс-центр АТО.
Сначала они устроили стрельбу в окрестностях населенного пункта «Пищевик».
К обычной провокационной стрельбы украинские военные давно привыкли. Но, как выяснилось, это все было частью заранее подготовленного сценария: Чуть позже в районе Пищевика на территории подконтрольный боевикам уже были слышны взрывы из «Градов».
Около 11 часов, в этом же населенном пункте Піщевик, бандиты задерживают наблюдательную миссию ОБСЕ.
Международных наблюдателей они силой увезли на заблаговременно «обработанную» террористами школу на окраине Павлополя. И демонстрируя повреждения школы утверждали, что ее разрушили украинские военные