• Головна
  • Генштаб ВСУ заявил о четком соблюдении Украиной минского протокола, несмотря на рост военной агрессии боевиков
16:33, 12 січня 2015 р.

Генштаб ВСУ заявил о четком соблюдении Украиной минского протокола, несмотря на рост военной агрессии боевиков

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявляют, что силы АТО на востоке Украины четко придерживаются положений минских протокола и меморандума, обеспечивающих безопасность населения. Сообщили  24.tv.

Об этом заявил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, комментируя заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о якобы подготовке украинских военных к силовому разрешению ситуации на востоке Украины.

"Силы АТО беспрекословно придерживаются минского протокола и меморандума, ни на шаг от него не отступают. Мы сдерживаем агрессию врага, обеспечивая мир и спокойствие граждан Украины на Донбассе", - сказал Селезнев.

В частности, по его словам, на обеспечение безопасности граждан на востоке страны направлены меры ограничения на передвижения в зоне конфликта.

Также, по словам Селезнева, украинская сторона фиксирует "обострение противоборства между различными военизированными группировками на территории так называемых ДНР и ЛНР, вследствие чего страдают и мирные жители".

Кроме того, по его словам, усиление агрессии со стороны НПФ подтверждают международные организации.

Напомним, сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва располагает информацией о подготовке украинских военных к силовому разрешению ситуации на востоке Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Генштаб ВСУ #агрессия боевиков #минский протокол
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...