• Головна
  • Тарута призвал дончан выехать из зоны боевых действий
10:04, 14 січня 2015 р.

Тарута призвал дончан выехать из зоны боевых действий

После расстрела боевиками автобуса с мирными людьми под Волновахой экс-губернатор Донецкой области сделал заявление, в котором призвал дончан не рисковать своей безопасностью.

Заявление размещено в ФБ Сергея Таруты:

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших при сегодняшней атаке террористов на блокпост украинской армии в Волновахе. Наши сердца и наши молитвы сегодня с вами. Держитесь, пожалуйста.

Те, кто совершил это чудовищное преступление, прекрасно понимали, что артиллерийская атака на оживленную трассу неизбежно приведет к гибели мирных граждан. Тем не менее убийцы пошли на этот шаг. И это та грань, которая разделяет нас и их. У людей, совершивших это преступление, нет ничего человеческого. Они считают, что ради абстрактных идей можно убивать женщин и детей. Они считают, что останутся безнаказанными и всегда смогут затеряться на просторах воспеваемых ими народных республик, в которых не действует ни один закон, кроме права человека с автоматом. Они считают, что чем ужаснее будут их преступления, тем больше его покажут в эфире российских теленовостей. Тем больше ненависти они посеят среди нас. Они искренне верят, что чем хуже нам – тем лучше им.

Но мы выше убийц. И мы сильнее. И мы выстоим. Я хочу обратиться к каждому донетчанину, кто читает эти строки. Будьте, пожалуйста, разумными и осторожными. Уезжайте из зоны боевых действий. Не рискуйте жизнью своей и жизнью ваших родных. Верьте и знайте: мы выиграем войну против убийц и вернем нашу землю себе».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Тарута #дончане #боевые действия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...