• Головна
  • Боевики концентрируют ударные группы для нового наступления на донецкий аэропорт
07:07, 15 січня 2015 р.

Боевики концентрируют ударные группы для нового наступления на донецкий аэропорт

В зоне конфликта на Донбассе сохраняется сложная ситуация. В районе Донецка российско-террористические войска под прикрытием артиллерийского огня продолжают проводить перегруппировку своих сил на участке Спартак – Старомихайловка, пытаясь восстановить боеспособность подразделений, ранее участвовавших в атаках на позиции украинских войск в донецком аэропорту и в районе н.п.Пески. В ходе перегруппировки противник пытается создать ударные группы на новых участках, готовясь к продолжению активных действий.

Сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В районе Ясиноватской развязки также продолжается накопление сил противника. Отмечается переброска на передний край не только «пехотных» подразделений, но и артиллерии, отмечено оборудование новых артиллерийских позиций в данном районе.
Аналогичные действия противник предпринимает в районе Спартака.Кроме того, в районе н.п.Донецк зафиксирована активность трех бронегрупп противника. Одна из них действует между Спартаком и донецким аэропортом, вторая заняла позиции перед донецким аэропортом, третья бронегруппа оперирует между н.п.Пески и Красногоровка. Данные бронегруппы выполняют задачи по непосредственной огневой поддержке атакующей донецкий аэропорт и н.п.Пески «пехоты» противника.

Через н.п.Снежное российско-террористические войска перебрасывают ремонтные подразделения и конвои снабжения для обеспечения своих формирований, находящихся в северном и северо-западном районах Донецка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #аэропорт #боевики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...