• Головна
  • Украина закрыла воздушные пункты пропуска через госграницу над Донецкой и Луганской областями
14:30, 27 січня 2015 р.

Украина закрыла воздушные пункты пропуска через госграницу над Донецкой и Луганской областями

Украина временно закрыла воздушные пункты пропуска через госграницу и пункт контроля, которые расположены в Луганской и Донецкой областях. Сообщил "Корреспондент".

Это закреплено распоряжением Кабмина №50-р от 21 января 2015 года.

Кроме того, временно закрыт и железнодорожный международный круглосуточный пункт контроля Иловайск в Донецкой области.

Кабмин поручил МИД уведомить страны мира о временном закрытии этих пунктов.

Как сообщалось, сегодня на выездном заседании Кабмина было принято решение о вводе режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. Яценюк заверил, что это сделано с целью полной координации всех органов власти для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения.

Обстановка в Донецкой и Луганской областях в последние недели значительно обострилась. Критическая ситуация сложилась в Мариуполе, Дебальцево, Горловке, Счастье, Станице Луганской, Песках, Попасной. Каждый день оттуда поступает информация о новых жертвах и обстрелах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#небо #Донецкая область #запрет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення