
В «ДНР» отреагировали на действия украинского парламента по признанию их террористами
Вчера народные депутаты ВР приняли целый ряд решений касательно воздействия на "ДНР-ЛНР", включая решение о признании их террористическими организациями.
Также, как известно, Кабмин принял решение о введении на территории Донецкой и Луганской областей режима чрезвычайной ситуации. Пишет "Криминал ТВ".
Это позволит более эффективно противостоять угрозе от деятельности "ДНР-ЛНР", а также оперативно решать все административные вопросы и иметь возможность вводить в отдельных населенных пунктах гражданско-военное управление.
Естественно, все это не нравится самопровозглашенным властям искусственных республик. Вчера последовала их первая реакция. Свой комментарий сделал так называемый первый замминистра МИДа "ДНР" Михаил Мнухин. Он почему-то узрел в этом решении «нарушение прав и свобод человека», а также заявил — цитируем: «Мы оставляем за собой право требовать привлечения виновных к ответственности на международном уровне».
Напомним, на международном уровне "ДНР-ЛНР" официально не решилась признать даже Россия (она лишь заявила об уважении результатов так называемых референдумов об образовании псевдореспублик).