• Головна
  • Олланд и Меркель срочно летят в Киев, чтобы предложить новый мирный план урегулирования конфликта на Донбассе
13:45, 5 лютого 2015 р.

Олланд и Меркель срочно летят в Киев, чтобы предложить новый мирный план урегулирования конфликта на Донбассе

Лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель в четверг посетят Киев, а в пятницу - Москву для переговоров по Донбассу.

"Вместе с Ангелой Меркель я решил выступить с новой инициативой. Сегодня во второй половине дня мы отправляемся в Киев. Мы сделаем новые предложения по урегулированию конфликта в Украине, и они будут основаны на сохранении территориальной целостности страны. Сегодня мы обсудим их с президентом Украины, а в пятницу отправимся в Москву на встречу с президентом России", - сказал Олланд на пресс-конференции в четверг, сообщает Lb.ua.

В Украину сегодня уже прилетел госсекретарь США Джон Керри.

По данным ZN.UA, прилет Олланда и Меркель ожидается после 18 часов, четырехсторонней встречи Порошенко, Меркель, Олланда и Керри, скорее всего, не будет. Порошенко проведет отдельную встречу с Керри и отдельную – с Меркель и Олландом.

Визит подготовлен французскими и немецкими дипломатами, которые в Киеве со вчерашнего дня.

Кроме того, по данным издания, в Киеве, Вашингтоне, Париже, Берлине и Москве обсуждается возможность проведения в Мюнхене встречи министров иностранных дел в формате, максимально приближенном к Женевскому (США, Германия, Франция, Украина и Россия). На Мюнхенской конференции, которая начнется завтра, также ожидается встреча Ангелы Меркель, вице-президента США Джо Байдена и Петра Порошенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...