• Головна
  • Украинская артиллерия нанесла массированные огневые удары по боевикам под Дебальцево
08:12, 12 лютого 2015 р.

Украинская артиллерия нанесла массированные огневые удары по боевикам под Дебальцево

В районе Дебальцевского плацдарма ситуация продолжает оставаться крайне сложной.

Таковы оперативные данные группы «Информационное сопротивление».

"Формирование российско-террористических войск, ранее вышедшее в район Логвиново, несмотря на потери, продолжает удерживать позиции. Часть данного формирования после ударов украинской артиллерии отошла к Нижнему Лозовому и пытается там закрепиться", - сообщили в группе "Информационное сопротивление".

Украинская артиллерия продолжает наносить массированные огневые удары по позициям противника. Остающиеся в районе Логвиново боевики постоянно запрашивают помощь по средствам радиосвязи. Эпизодически их поддерживает ударами по позициям украинских войск вражеская артиллерия.

В районе Новогригорьевки и Чернухино продолжаются упорные бои между обороняющимися украинскими войсками и формированиями российско-террористических войск, которые пытаются прорваться к Дебальцево с востока. В данный район из Алчевска подошла свежая тактическая группа – порядка 100-110 боевиков, 6 танков и 11 ББМ, несколько крытых грузовиков с гаубицами Д-30 на прицепе.

В районе севернее Углегорска противник сосредотачивает остатки горловской «бронегруппы», которая ранее штурмовала Углегорск. В составе данной бронегруппы осталось лишь 5 танков, однако командование бронегруппы ожидает пополнения бронетехникой из состава Макеевской БТГ, которая на сегодняшний день выполняет функцию тактического резерва для формирований, оперирующих северо-восточнее Енакиево.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днбальцево #украинская артиллерия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...