• Головна
  • Лучшими легкоатлетами Украины стали донецкие спортсмены
16:45, 18 лютого 2015 р.

Лучшими легкоатлетами Украины стали донецкие спортсмены

Сегодня стали известны результаты голосования за лучших легкоатлета и легкоатлетку страны, которое недавно начала Федерация легкой атлетики Украины.

Опрос проводился среди членов президиума Федерации, представителей СМИ и болельщиков (в сети Facebook). Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались трети всех голосов.

Среди четырех номинаций – лучшие легкоатлет и легкоатлетка Украины в 2014 году и в январе текущего года – две победы одержали представители Донетчины.

Лучшей легкоатлеткой прошлого года была признана Ольга Саладуха родом из Донецка, которая специализируется в тройном прыжке. В прошлом году Ольга победила на чемпионате Европы в Цюрихе (Швейцария), завоевала серебряную медаль чемпионата мира в помещении (Сопот, Польша), заняла второе место на командном чемпионате Европы (Брауншвейг, Германия) и третье – на Кубке мира (Марракеш, Марокко).

Подавляющее большинство голосов респондентов в голосовании за лучшего легкоатлета января 2015 в Украине получил Александр Ситковский из Мариуполя. Он занял третье место по итогам марафона в Марракеше (Марокко), при этом установив личный рекорд, а также показав лучший результат сезона в Европе – 2:09.11

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#донецкие спортсмены #легкоатлеты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...