• Головна
  • Донецкий водоканал "посадил зарешетку" 465 квартир, 23 автомобиля и бытовую технику
12:15, 16 жовтня 2009 р.

Донецкий водоканал "посадил зарешетку" 465 квартир, 23 автомобиля и бытовую технику

КП «Донецкгорводоканал» продолжает изымать за долги квартиры, вещи и прочую технику. Здесь были вынуждены организовать целый склад для хранения арестованного имущества должников. Об этом сообщает пресс-служба Водоканала.

В водоканале рассказали, что когда неплательщик за воду не погашает долги даже после решения суда, исполнительная служба имеет право прийти и описать его имущество. «Раньше схема работы была такова. Имущество неплательщика арестовывалось исполнительной службой, но его никто не забирал. Телевизор, стиральная машина, автомобиль находились у неплательщика под расписку . Потому что у исполнителей нет места для хранения всего этого. Владелец просто лишался права свободно им распоряжаться : то есть продавать или дарить. Сейчас же мы заключили с исполнительной службой договор, оборудуем на территории водоканала специальный склад, где все это можно будет хранить до реализации в пользу погашения задолженностей», — объяснил Юрий Перебейнос, первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал».

По его словам, если даже после ареста имущества неплательщик так и не выполняет решение суда — не гасит долги, то приглашается эксперт-оценщик, который определяет стоимость арестованного имущества. Затем следуют открытые торги, то есть аукцион. После торгов средства от продажи арестованного имущества идут в счет погашения задолженности за коммунальные услуги. «Если оказывается, что стоимость проданного имущества выше, чем долг, разницу возвращают абоненту», — добавил он.

Всего за 9 месяцев 2009 года за долги перед КП «Донецкгорводоканал» по решению суда наложено 498 арестов на имущество неплательщиков. В общей сложности сейчас «за решеткой» 465 квартир, 23 автомобиля и несколько десятков единиц различной бытовой техники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...