• Головна
  • Аркадий Бабченко о войне на Донбассе: Эта война — первая, развязанная совершенно на пустом месте исключительно пропагандой
14:07, 16 березня 2015 р.

Аркадий Бабченко о войне на Донбассе: Эта война — первая, развязанная совершенно на пустом месте исключительно пропагандой

Известный российский журналист Аркадий Бабченко в ходе обсуждения фильма британского режиссера Энтони Баттса «ДНР. Удивительная история о самодельной стране» высказал свое мнение о причинах войны на Донбассе, сообщает colta.ru.

"Нельзя, потому что это был не саморазвивающийся процесс, а искусственно созданный. Эта война создана исключительно российской геббельсовщиной. Самая страшная трагедия была в Одессе. Но к данному моменту все бы закончилось. Я, кстати, не согласен, что точкой невозврата стал Стрелков. Стрелков стал катализатором. И даже еще когда вошел Стрелков,  это еще можно было затихомирить. На мой взгляд, точкой невозврата стал Иловайск. И вот Афганистан — там понятно, коммунистические идеи, Чечня — тоже логике поддается, территориальная целостность, терроризм. Но эта война — первая, развязанная совершенно на пустом месте исключительно пропагандой. Ее нельзя было избежать, потому что за ней была злая воля. А злой воле можно только противостоять", - отметил Бабченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аркадий Бабченко #"ДНР"
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення