• Головна
  • Электронную систему пропусков в зоне АТО запустят в тестовом режиме уже на этой неделе
14:52, 18 березня 2015 р.

Электронную систему пропусков в зоне АТО запустят в тестовом режиме уже на этой неделе

Электронная система пропуска на линии разграничения на востоке Украины начнет работу 20 марта, заявляет начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Что касается электронной системы пропусков, которую инициировал глава государства… С 20-го числа хотят запустить в тестовом режиме эту систему", - сказал он на брифинге в среду в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Начальник ГСУ СБУ добавил: "Чтобы вы понимали, мы работаем не в теплице, а под огнем врага, и эта система должна отрабатываться в тестовом режиме".

В настоящее время, по словам В.Вовка, готовится презентация работы такой системы.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости упрощения процедуры пересечения линии противостояния на Донбассе для мирных граждан. "Это все должно решаться по электронной почте. Мы, наконец, должны прийти к электронному управлению", - подчеркнул Президент.

Говоря о пропусках на линии разграничения, П.Порошенко отметил, что проверкой лиц, которым будут предоставляться пропуска, должны заниматься соответствующие силовые ведомства. "Если он шпион, наводчик или еще кто-то, Служба безопасности должна иметь информацию в реальном времени. Для нормальных людей мы не должны создавать никаких проблем", - считает он.

П.Порошенко указал, что упростить подобные процедуры должна, в частности, реализация проекта "Цифровая Украина".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #электронная система пропусков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...