• Головна
  • На ДЖД готовятся к внедрению ускоренного движения поездов
14:58, 12 жовтня 2011 р.

На ДЖД готовятся к внедрению ускоренного движения поездов

Проект развития участка Лозовая—Славянск—Константиновка—Ясиноватая—Донецк является составной частью стратегии, где планируется внедрение ускоренного движения пассажирских поездов к Евро-2012. Сообщает пресс-служба ДЖД, Это направление входит в транспортный коридор ускоренного движения поездов Львов—Киев—Полтава—Донецк.

проект электроснабжения квартиры - ответственное задание, которое стоит перед тем, кто начинает ремонт квартиры. Без помощи экспертов проэкт может быть опасным и принести вам ворох проблем, поэтому не принебрегайте нашей помощью. 

На участке проводятся ремонтно-путевые работы по формированию профиля пути, обеспечивающего скоростной режим движения (120–160 км/ч), как на перегонах, так и на станциях. Ведутся такие работы, как спрямление кривых на участках до требуемых радиусов, переукладка стрелочных переводов на более пологие, выполняются другие требования по обеспечению безопасности движения и безопасности пассажиров на станциях (посадочных платформах) участка и в поездах. Так, за 9 месяцев текущего года разными видами ремонта на лозовском направлении оздоровлено 180,8 км пути, в том числе модернизация — 78,5 км, капитальный ремонт — 7,9 км, средний — 43,6 км и комплексно-оздоровительный — 50,8 км. Кроме того, заменено на новые 86 комплектов стрелочных переводов на железобетонных брусьях и отремонтировано средним ремонтом 25 комплектов стрелочных переводов.

Особенные требования предъявляются к устройствам энергетики. В связи с увеличением скорости движения и изменением технологии работы проводится реконструкция устройств контактной сети, энергоснабжения, СЦБ и связи на участке. С начала года переоборудовано свыше 166 км контактной сети, заменено 1050 опор. Основное задание перед службой электроснабжения — обеспечить надежный съем электроэнергии для работы при повышенных скоростях движения для обеспечения необходимой мощности. Кроме того, до конца года энергетики планируют провести модернизацию четырех тяговых подстанций на лозовском направлении.

Работы выполняются согласно специального плана-графика, который позволяет производить ремонт одновременно и путейцам, и энергетикам, и связистам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...