Проказы матушки зимы не страшны железнодорожникам Донбасса. Все службы самой грузонапряженной в Украине магистрали завершили подготовку к предстоящим холодам.
По данным Донецкой железной дороги, для расчистки возможных снежных заносов предстоящей зимой здесь приготовлено 45 агрегатов для уборки снега, отремонтированы вокзалы и павильоны, после напряженного лета часть высвободившихся пассажирских вагонов законсервирована и отправлена на специальные стоянки.
На все сто процентов готовы к работе все 607 ее котельных. Для них в зиму запасено 8512 тонн энергетического угля и 529 тонн мазута. Появится на магистрали и своя "зимняя" новинка. Железнодорожники отправят в рейсы 15 пассажирских поездов, составленных из вагонов с высоковольтным отоплением. Это и удобно, и комфортно, и позволяет экономить немало дорогостоящего топлива.