• Головна
  • В Енакиево столкнулся бензовоз с трамваем. 5 человек погибли, 44 - травмированы (ФОТО)
14:55, 19 листопада 2009 р.

В Енакиево столкнулся бензовоз с трамваем. 5 человек погибли, 44 - травмированы (ФОТО)

Именно такова легенда плановых учений, которые провело МЧС 18 ноября на территории города Енакиево – последних в этом году.

По легенде, в 09:00 на улице Лебедева-Кумача возникла чрезвычайная ситуация – произошло дорожно-транспортное происшествие: бензовоз совершил столкновение с трамваем. На месте сразу погибло 5 человек, еще 44 получили травмы разной степени тяжести. Вследствие ДТП возникло возгорание горючего материала, который перевозил 20-тонный бензовоз, и произошел взрыв. Взрывом выведены из строя линии электропередач и связи, частично повреждены расположенные вблизи дома. Из емкости бензовоза продолжает разливаться горючий материал по улицам и парковой зоне общей площадью около 50 кв. м . Под угрозой возникновения пожара оказалось общежитие по пр. Горняков, в котором живут 50 человек.

Как только информация о ДТП поступила на пульт связи 35-й подчиненной государственной пожарной части Управления МЧС в г. Енакиево, начальник управления МЧС объявил «сбор-авария» и направил к месту события мобильную оперативную группу и два пожарных автомобиля.

По прибытию на месте сразу был создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Руководством штаба были приняты решения о ликвидации людей из общежития и частного сектора, привлечении дополнительных сил и средств для тушения пожара.

Несмотря на то, что во время теоретической части учений у руководителя учений – начальника управления гражданской защиты ГУМЧС Украины в Донецкой области полковника службы гражданской защиты Андрея Мохненко были конкретные замечания к организации работы отдельных, при отработке практической части он отметил четкую и слаженную работу всех задействованных служб, благодаря чему условная чрезвычайная ситуация была ликвидирована. Спасатели получили твердую четверку (по пятибалльной системе).

К слову, на территории Донецкой области чрезвычайные ситуации, подобные той, что была смоделирована в Енакиево, к сожалению, случались. Тогда для ликвидации реальной чрезвычайной ситуации были вовлечены силы и средства подразделений Краснолиманского и Славянского районов области, сообщает ц ентр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области

В Енакиево столкнулся бензовоз с трамваем. 5 человек погибли, 44 - травмированы (ФОТО), фото-1
В Енакиево столкнулся бензовоз с трамваем. 5 человек погибли, 44 - травмированы (ФОТО), фото-2
В Енакиево столкнулся бензовоз с трамваем. 5 человек погибли, 44 - травмированы (ФОТО), фото-3
В Енакиево столкнулся бензовоз с трамваем. 5 человек погибли, 44 - травмированы (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...