• Головна
  • Мэр Славянска гордо отказалась от положенной ей надбавки в 500 гривен и отдала ее всю детям
17:20, 29 листопада 2011 р.

Мэр Славянска гордо отказалась от положенной ей надбавки в 500 гривен и отдала ее всю детям

На очередной сессии Славянского городского совета был рассмотрен вопрос надбавки к заработной плате городского головы Нели Штепы. 7 ноября 2011 года стаж Н. Штепы на государственной службе составил 5 лет, поэтому, в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении», ее зарплата должна была вырасти на 15%. Общая сумма надбавки, таким образом, составляет 500,85 гривен. Сообщает пресс-служба Славянского городского совета.

Однако Неля Штепа отказалась от дополнительных денег.

- Я считаю неправильным и нечестным получать надбавку к зарплате в такое время, когда миллионы ветеранов, детей войны, воинов-интернационалистов и участников ликвидации аварии на ЧАЭС вынуждены отстаивать свои права, чтобы получить деньги от государства в полном объеме. Думаю, есть люди, которым эти деньги будут нужнее.

По словам Нели Игоревны, прибавка к зарплате будет передана Славянскому Центру социально-психологической реабилитации детей, в котором содержатся маленькие славянцы, лишенные крыши над головой и родительской опеки, - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, что Неля Штепа получила общенациональную известность и была объявлена Национальным союзом журналистов Украины «врагом прессы» после того, как публично оскорбила журналистку Ольгу Гетьманскую, обозвав ее «сукой».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...