17:21, 10 жовтня 2015 р.

Этапы монтажа окон

Залог длительной эксплуатации и бесперебойного функционирования любых окон – это качественный монтаж, выполненный в соответствии со всеми требованиями ГОСТ. Срок службы также зависит от качества материала, жесткости конструкции изделия, а также квалификации специалистов, осуществлявших установку.

Если монтаж ПВХ-профиля проводится компанией Фабрика Окон Запорожье, сотрудники которой занимаются только поставкой комплектующих материалов и оказанием сервисных услуг, следует обратить пристальное внимание на гарантийный срок монтажа. Эксперты советуют заказывать установку окон у фирмы, которая имеет прямые связи с поставщиком. Также следует очень внимательно изучить отзывы о компании, а выбирать ту организацию, которая заслуживает большего доверия.

Базовый монтаж пластиковых окон предполагается замер оконного проема и демонтаж старой конструкции. Следующим этапом является подготовка стеклопакета к установке. Он вынимается из рам перед их монтажом. Последний этап – это очистка установленного оконного блока и сдача работы клиенту.

Важная роль в этом деле отводится специалисту, который осуществляет замер. Эта работа предполагает не только обмер ширины и высоты оконного блока. Замерщик также учитывает технические особенности здания – материал стен, состояние четверти или парапета на лоджии, а также этажность постройки.

Самый грязный этап работы – это установка пластиковой конструкции. Во время демонтажа старой конструкции может произойти обрушение штукатурки. К тому же удаление откосов представляет собой очень пыльную работу. Хозяину квартиры следует позаботиться о своевременной утилизации мусора.

Крепление ПВХ рамы производится только после тщательной очистки четверти, поскольку пыль и мусор могут впоследствии привести к разрушению монтажного шва и плохому прилеганию пены к поверхностям. Также для более качественного монтажа все поверхности четверти должны быть хорошо увлажнены.

Установка пластикового окна предполагает выравнивание рамы по уровню, крепление ее к проему с помощью шурупов или анкерных пластин, гидро- и пароизоляцию с применением лент или штукатурного раствора, а также герметизацию стыков. Последний этап – это монтаж подоконника, утепление откосов, регулировка фурнитуры и удаление защитной пленки.

Также перед покупкой и установкой пластиковых окон обращайте внимание на материал их изготовления. Самым прочным и надежным вариантом является пластиковый профиль. Хорошо зарекомендовали себя и алюминиевые раздвижные конструкции. Они имеют легкий вес, а также удобны в эксплуатации и установке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...