• Головна
  • Жебривский дал мэрам Донецкой области один месяц на завершение декоммунизации
08:05, 27 листопада 2015 р.

Жебривский дал мэрам Донецкой области один месяц на завершение декоммунизации

Председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский предупредил городских голов области,  что собственноручно переименует улицы, скверы и площади, если руководители не сделают этого в соответствии с законом о декоммунизации.

Об этом он заявил сегодня во время коллегии облгосадминистрации. «21 ноября истек срок, отведенный местным советам для декоммунизации. Больше тянуть некуда. Даю вам месяц, до 21 декабря, на исполнение этого закона. После этого я лично переименую улицы, скверы и площади, если этого не сделаете вы», - подчеркнул Павел Жебривский.

Председатель ОГА подчеркнул, что «названия палачей украинского народа не должны висеть на улицах славной украинской Донетчины». Он также поздравил новоизбранных городских голов и депутатов Донецкой области, пожелав им не терять чувство ответственности перед избирателями. «Вы представляете различные политические партии, но за вами стоят люди, у которых очень много проблем.

Социологическое исследование Фонда «Демократических инициатив» показывает, что многие жители, которые поддерживали российский вектор развития Украины на территории Донецкой области, сегодня это направление уже не считают приоритетным. Но они и не знают, куда им двигаться.

Я надеюсь, что независимо от политического окраса мы совместно наведем порядок. Финансовый ресурс найдем, но от того, хватит ли у нас подготовки, образования, желания, зависит, какой предстанет Донецкая область в ближайшее время. Верю, что она будет европейской по сути, а не по форме», - отметил Павел Жебривский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Павел Жебривский #декоммунизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...