• Головна
  • Российские наблюдатели впервые подтвердили обстрелы со стороны боевиков ОРДО/ОРЛО
08:54, 4 серпня 2016 р.

Российские наблюдатели впервые подтвердили обстрелы со стороны боевиков ОРДО/ОРЛО

Российские наблюдатели, которые находятся в группах наблюдения, впервые начали подтверждать факты обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО / ОРЛО.

Об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай.

"Украинская сторона СЦКК сообщает, что ситуация на линии разграничения сторон остается напряженной. Вместе с тем, следует отметить, что российские наблюдатели, которые находятся в группах наблюдения, впервые начали подтверждать факты обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО / ОРЛО, в том числе и с запрещенного минскими договоренностями вооружения 152-мм ствольной артиллерии и 120-мм и 82-мм минометов.

До вчерашнего дня они этого принципиально не делали. Скорее всего причиной изменения их отношения является то, что члены незаконных вооруженных формирований псевдореспублик уже настолько "достали" всех своими противоправными действиями, в том числе и наблюдателей российской стороны СЦКК, что последние начали подтверждать нарушения "режима тишины" со стороны незаконных вооруженных формирований.

Кроме этого, в результате проверки украинской стороной СЦКК информации об обстреле из 152-мм орудий 2 августа 2016 города Кадиевки (Стаханова) на территории ОРЛО - установлено, что такого обстрела со стороны ВС Украины не было. Надеемся, материалы по данному случае в ближайшее время найдут свое отражение и в официальном отчете СММ ОБСЕ в Украине", - говорится в сообщении штаба АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#боевики #обстрелы #СММ #ОБСЕ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...